El Promesas busca vencer al C.D. Estructuras Tino este domingo para poder colocarse como líder destacado del Grupo VIII de Tercera División.
Jornada 13 - 3ª División Grupo VIII
S.D. Almazán - C.D. Cristo Atlético
C.D. Atlético Tordesillas - Arandina C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes - C.D. La Granja
Atlético Bembibre - Gimnástica Segoviana
La Bañeza F.C. - Atlético Astorga F.C.
C.D. Cebrereña - C.D. Virgen del Camino
Unami C.P. - Real Ávila C.F.
Rácing Lermeño - C.F. Salmantino
C.D. Becerril - C.D. Numancia "B"
C.D. Estructuras Tino - Real Valladolid C.F. "B"
Clasificación 3ª División Grupo VIII
1º Real Valladolid C.F. "B" 27
2º C.D. Estructuras Tino 26
3º Atlético Astorga F.C. 24
4º S.D. Almazán 22
5º Arandina C.F. 22
6º C.D. Virgen del Camino 22
7º Real Ávila C.F. 21
8º Atlético Bembibre 18
9º C.D. La Granja 17
10º La Bañeza F.C. 16
11º Gimnástica Segoviana 16
12º C.D. Atlético Tordesillas 16
13º C.D. Numancia "B" 14
14º C.D. Cristo Atlético 13
15º Unami C.P. 13
16º U.D. Santa Marta de Tormes 12
17º C.F. Salmantino 9
18º C.D. Cebrereña 7
19º C.D. Becerril 6
20º Rácing Lermeño 4
Última edición por mariop222 el Dom 10 Nov 2013, 18:56, editado 1 vez
Jornada 13 - 3ª División Grupo VIII
S.D. Almazán - C.D. Cristo Atlético
C.D. Atlético Tordesillas - Arandina C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes - C.D. La Granja
Atlético Bembibre - Gimnástica Segoviana
La Bañeza F.C. - Atlético Astorga F.C.
C.D. Cebrereña - C.D. Virgen del Camino
Unami C.P. - Real Ávila C.F.
Rácing Lermeño - C.F. Salmantino
C.D. Becerril - C.D. Numancia "B"
C.D. Estructuras Tino - Real Valladolid C.F. "B"
Clasificación 3ª División Grupo VIII
1º Real Valladolid C.F. "B" 27
2º C.D. Estructuras Tino 26
3º Atlético Astorga F.C. 24
4º S.D. Almazán 22
5º Arandina C.F. 22
6º C.D. Virgen del Camino 22
7º Real Ávila C.F. 21
8º Atlético Bembibre 18
9º C.D. La Granja 17
10º La Bañeza F.C. 16
11º Gimnástica Segoviana 16
12º C.D. Atlético Tordesillas 16
13º C.D. Numancia "B" 14
14º C.D. Cristo Atlético 13
15º Unami C.P. 13
16º U.D. Santa Marta de Tormes 12
17º C.F. Salmantino 9
18º C.D. Cebrereña 7
19º C.D. Becerril 6
20º Rácing Lermeño 4
Última edición por mariop222 el Dom 10 Nov 2013, 18:56, editado 1 vez