Pasión VioletaConectarse

Comparte

description Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3 Empty Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3

more_horiz
Seguimiento del Juvenil B de Liga Nacional del Real Valladolid, entrenado por Julio Baptista para la temporada 2019-2020

description Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3 EmptyRe: Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3

more_horiz
El Juvenil B derrota (3-4) al Sur y se proclama campeón del tradicional Trofeo Felicísimo de la Fuente.

https://t.co/Z59H7Vw27H

description Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3 EmptyRe: Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3

more_horiz
El Juvenil B de Julio Baptista comienza la temporada en Liga Nacional recibiendo en los Anexos al C.D. Numancia B, el sábado a las 12:30.

Jornada 1 - Liga Nacional Juvenil GRUPO III
Gimnástica Segoviana C.F. - Puente Castro F.C.
Real Valladolid C.F. "B" - C.D. Numancia de Soria "B"
Cultural Leonesa - C.D. Isoba
U.D.C. Sur - C.D. Colegios Diocesanos
Atlético Pinilla - Victoria C.F.
C.D. Burgos Promesas - C.D. Parquesol
C.I. de la Amistad - C.D. La Charca
S.D. Ponferradina - Zamora C.F.

description Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3 EmptyRe: Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3

more_horiz
Victoria del Juvenil B de Júlio Baptista en su estreno en los Anexos (3-1). Toper y Abel (2) fueron los autores de los goles, en un partido en el que Baptista alineó los siguientes futbolistas:

Acebes; Nacho, Mera, Torres, Diego; Cirria (Abel, min. 53), Miguel, Toper (Adri, min. 60), Popi; Valle y Arroyo (Dani, min. 75).

Jornada 1 - Liga Nacional Juvenil GRUPO III
Gimnástica Segoviana C.F. 0-2 Puente Castro F.C.
Real Valladolid C.F. "B" 3-1 C.D. Numancia de Soria "B"
Cultural Leonesa 2-2 C.D. Isoba
U.D.C. Sur 3-1 C.D. Colegios Diocesanos
Atlético Pinilla 2-3 Victoria C.F.
C.D. Burgos Promesas 1-1 C.D. Parquesol
C.I. de la Amistad 1-0 C.D. La Charca
S.D. Ponferradina 3-2 Zamora C.F.

Clasificación Liga Nacional Juvenil GRUPO III
1º U.D.C. Sur 3
2º Real Valladolid C.F. "B" 3
3º Puente Castro F.C. 3
4º S.D. Ponferradina 3
5º Victoria C.F. 3
6º C.I. de la Amistad 3
7º Cultural Leonesa 1
8º C.D. Isoba 1
9º C.D. Burgos Promesas 1
10º C.D. Parquesol 1
11º Zamora C.F. 0
12º Atlético Pinilla 0
13º C.D. La Charca 0
14º C.D. Colegios Diocesanos 0
15º C.D. Numancia de Soria "B" 0
16º Gimnástica Segoviana C.F. 0




El siguiente compromiso del Juvenil B será su visita al C.D. Parquesol, este domingo a las 16:00.

Jornada 2 - Liga Nacional Juvenil GRUPO III
C.D. Numancia de Soria "B" - Gimnástica Segoviana C.F.
C.D. Isoba - Atlético Pinilla
C.D. Colegios Diocesanos - C.D. Burgos Promesas
Zamora C.F. - U.D.C. Sur
Victoria C.F. - C.I. de la Amistad
C.D. La Charca - S.D. Ponferradina
Puente Castro F.C. - Cultural Leonesa
C.D. Parquesol - Real Valladolid C.F. "B"

description Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3 EmptyRe: Real Valladolid Juvenil B - Temporada 2019/20 - Liga Nacional Grupo 3

more_horiz
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.