Pasión Violeta
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Pasión VioletaConectarse

QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

power_settings_newConéctate para responder
+13
PequeñoPérez
hristo
darth vader
pelao
Dimar
medellín
vacceo plus
carmelinato
McClane
cv
Demorado
José Varela
PRISCO
17 participantes

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Yo no salgo de mi asombro, PequeñoPérez. Este hombre pertenece a una Ascociación que reinvindica la laicidad de la enseñanza y actúa en consecuencia, luego puede ser católico, ateo o lo que le dé la gana -hay muchos católicos que están por la enseñanza laica, que afortunadamente no todos tratan de imponer las tesis de la jerarquía de su organización-.

Luego parece ser que no es cierta, según la versión del padre, la noticia que tan interesadamente ha salido a la luz. Pero pongamos que lo sea, ¿y qué? Si la actividad extraescolar del colegio consiste en una obra que representa la Navidad y resulta que la niña tiene un papel, el que sea, ¿qué es lo correcto?, ¿qué el padre impida a la niña participar de un acto festivo que, seguramente, no tenga otra alternativa? Y ya puestos, que sea en el mejor de los casos: ¿si la niña está concienciada de que simplemente representa un papel?

De veras, me resultan increíbles estas cosas. Por el mismo razonamiento todos los ateos deberíamos trabajar en las festividades de carácter religioso, todos los obreros deberíamos renunciar a nuestras propiedades, todos los padres católicos deberían llevar a sus hijos a estudiar a colegios religiosos, los curas no podrían masturbarse, el sector democristiano del PP debería reivindicar la amnistía y el perdón para todos los presos de ETA arrepentidos de sus actos y no recurrir jamás al divorcio, Sancho Gracia nunca podría interpretar a un rojo ni Javier Bardem a un facha y Tarantino es un psicópata. ¿Y por qué un rojo laicista, cristiano y homosexual como Pasolini rodó El Evangelio según San Mateo?, ¿y por qué Aznar no se corta el pelo, que parece un jipi en horas bajas? Y así podemos seguir hasta la extenuación.

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Buscando las contradicciones de los demás, algunos intentan tapar sus vergüenzas.

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Y dale con la matraca
deja de decir algunos MEDELLIN,Y SI VA POR MI NO TE CORTES Y ME LO DICES
PARA MI ES UNA INCOHERENCIA,PERO ES MAS ME LA PELA TODO ESTO¡¡¡¡¡
PER OES UN FORO PARA HABLAR Y DISCUTIR GUAY Y YO ASI ME OLVIDO DE MUCHAS MIERDAS QUE OCURREN EN LA VIDA,PERO ALGUNO OS LO TOMAIS COMO UNAS AFRENTAS QUE FLIPO¡¡¡
ME LA SUDA EL TIO ESTE Y EL CRUCIFIJO Y LO DEMAS.ESTA VISTO QUE OPINAR EN CONHTRA DE "ALGUNOS2 COMO DICES TU MEDELLIN ES MALO....
ME OLVIDO DE ESTAS CHORRADAS Y ME EVADO EN MI MUNDO DE ERE PARO Y DEMAS...
Y YO RESPETO TU OPINION MEDELLIN COSA QUE TU NO FHACES CUANDO VES QUE ALGUIEN NO ESCRIBE LO QUE TU QUIERES...


REPITO ME LA PELA TODO ESTO,PERO BUENO YA VEO QUE NO SE PUEDE
Y DECIR BNOMBRES NO "ALGUNOS"
TANTA CRDEIBILIDAD TIENE PARA TI INTERECONOMIA COMO PARA MI PUBLICO CUATRO LA SEXTA O EL PAIS¡¡¡¡¡
CHAO MEDELLIN

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Joder poner radio intereconomia como ejemplo tiene cojones, pero bueno cada uno q escuche lo q le de la gana, y a mi me da igual si hace de virgen maria, yo tb me he disfrazado de muchas cosas q no soy. UNA AUTENTICA CHORRADA LOS ARGUMENTOS DE ESTA BANDA DE catolicos.

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
PRISCO escribió:
Y dale con la matraca
deja de decir algunos MEDELLIN,Y SI VA POR MI NO TE CORTES Y ME LO DICES
PARA MI ES UNA INCOHERENCIA,PERO ES MAS ME LA PELA TODO ESTO¡¡¡¡¡
PER OES UN FORO PARA HABLAR Y DISCUTIR GUAY Y YO ASI ME OLVIDO DE MUCHAS MIERDAS QUE OCURREN EN LA VIDA,PERO ALGUNO OS LO TOMAIS COMO UNAS AFRENTAS QUE FLIPO¡¡¡
ME LA SUDA EL TIO ESTE Y EL CRUCIFIJO Y LO DEMAS.ESTA VISTO QUE OPINAR EN CONHTRA DE "ALGUNOS2 COMO DICES TU MEDELLIN ES MALO....
ME OLVIDO DE ESTAS CHORRADAS Y ME EVADO EN MI MUNDO DE ERE PARO Y DEMAS...
Y YO RESPETO TU OPINION MEDELLIN COSA QUE TU NO FHACES CUANDO VES QUE ALGUIEN NO ESCRIBE LO QUE TU QUIERES...


REPITO ME LA PELA TODO ESTO,PERO BUENO YA VEO QUE NO SE PUEDE
Y DECIR BNOMBRES NO "ALGUNOS"
TANTA CRDEIBILIDAD TIENE PARA TI INTERECONOMIA COMO PARA MI PUBLICO CUATRO LA SEXTA O EL PAIS¡¡¡¡¡
CHAO MEDELLIN


https://www.youtube.com/watch?v=jQdCI-OpJXk

👅

Medellín con Ntra. Sra. de los Castellanos.

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
oye medellin a NUESTRA SEÑORA DE LOS CASTELLANOS NI TOCARRRRRRRRRRRRRRRRRRRRLAAAAAAAAAAAAA

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
kolvjose escribió:
oye medellin a NUESTRA SEÑORA DE LOS CASTELLANOS NI TOCARRRRRRRRRRRRRRRRRRRRLAAAAAAAAAAAAA


Porque es "Nuestra Señora"??? o por ser de los Castellanos???

👅

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Por ambas.

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Gran argumento el tuyo LA VIRGEN DE CASTELLANOS¡¡¡¡
ESPERO no lo digas de burla.soy cristiano y es la virgen de mi pueblo.
Con respeto todo lo que quieras pero de burlas nada de nada.

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Claro medellin.Hay que respetar al ateo pero no respetas al cristiano
Que cojones pinta el vide ode cordero de dios?Ofensas gratuitas?
en fin.....
sin mas.

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Prisco no te lances. Medellín lo que hace es una demostración. No una ofensa.

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
una demostracion de que?
no entiendo carmelinato
saludos

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Prisco, no sé si con la de la Virgen de los Castellanos por aquello de las patronas, pero con la paciencia de María Santísima acabas por la táctica del desgaste. A ver, dices lo que piensas y lo que te da la gana, como todos y luego, como todos, estás sujeto a críticas por tus opiniones. A ti te llaman unas cosas, a mí otras y al otro, otras; unas serán bienintencionadas y otras no, unas serán razonables y otras no, algunas molestan y otras resbalan, pero joder, y te lo digo con cariño, no me preguntes por qué, pero me caes simpático y estoy dispuesto a beberme un quintal de vino contigo en Mota o donde haga falta, pero coño, discute, debate y di lo que quieras, pero no seas tan victimista ni pienses que aquí todo lo que se escribe va contra ti, que de verdad que es cansino. Salud, Prisco.

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Yo pongo el vino aunke sea de toro. Aunque prisco es mas de cafe licor ( made in mota ).

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
Joder con los victimismos.
Se puede opinar claro que si,y debatir,pero no usar argumentos descalificativos por que no estas a favor de esa opinion.
Repito que para mi es una incoherencia....y coño se puede estar en contra ,per ono lanzarse al cuello....a eso me refiero.Lo que me rebatan me la pela.Yo tengo mi opinion.Que se rebata,no tirarse a mi yugular como cual vampiro avido de sangre...... ode cafe licor made in mota

descriptionQUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS... - Página 4 EmptyRe: QUE OPINAIS QUE LA HIJA DEL QUE PUSO LA DENUNCIA CONTRA LOS CRUCIFIJOS...

more_horiz
privacy_tip Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
power_settings_newConéctate para responder